воскресенье, 25 февраля 2018 г.

В Табасаранском районе прошел школьный брейн-ринг


Многофункциональный молодежный центр администрации МР «Табасаранский район» совместно с отделом культуры, спорта, туризма и молодежной политики при поддержке военного комиссариата Табасаранского района 16 декабря провели чемпионат района по интеллектуальной игре "Брейн-ринг" среди школьников.
Спонсорскую помощь организовал депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, а также индивидуальные предприниматели из города Дербента Анзор Казимагомедов и Ибадулла Шисинов.
Заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики района Рафик Алиев, открывая мероприятие, поприветствовал участников игр от имени руководства района и пожелал успешной игры.По словам директора молодежного центра Рамиса Рамазанова, брейн-ринг проводится с для стимулирования интереса учащихся школ района к изучению культуры и истории народа, его традиций и обычаев.
В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 23 команды. После долгой и упорной борьбы в соревнованиях победила команда Кюрягской СОШ. Вторые и третьи места соответственно заняли Почетное команда Ягдыгской СОШ №1 и Ханагской СОШ.
В ходе игры был разыгран и ценный приз от руководителя военного комиссариата Табасаранского района, который достался команде Новолидженской СОШ.
Всем команды, получившие призовые места, были награждены ценными подарками: энциклопедиями, русско-табасаранскими словарями и дипломами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий